Новое средство одновременно борется с диабетом и ожирением

Экспериментальный препарат для лечения диабета 2-го типа может эффективно снижать показатели сахара в крови и способствовать снижению веса.

Это показали эксперименты с тучными мышами, пишет The Daily Mail. Известно, что в рамках эксперимента сотрудники Монашского университета вводили каждый день на протяжении недели мышам препарат IC7Fc.

Данное средство воздействует на рецептор gp13, который влияет на обмен веществ. К концу недели мыши снизили вес без потери мышечной массы, меньше ели и имели сокращение показателей сахара в крови. Также у животных, получавших новый препарат, наблюдалось меньше отложений жира в печени. Разработчики воодушевлены результатами и готовы проводить клинические испытания на людях.

IC7Fc создавали, сочетая два сигнальных белка, найденных у людей. По мнению исследователей, в особенности оценить все плюсы лекарства смогут полные пожилые люди, у которых наблюдается возрастное сокращение мышечной массы. Ученые уже проверили безопасность препарата на культурах человеческих клеток и на обезьянах. Средство не вызывало воспаления или иммунной реакции. Состав препарата обуславливает способ его введения - нужно делать инъекции, правда, всего раз в неделю.

Можно сказать, ежедневно женщины встречаются с различными ситуациями. К примеру, мясо для бутербродов из куриных грудок. И нужно находить решения проблем, с коими раньше не встречались, следует учиться делать многое и преодолевать многочисленные затруднения. В этом поможет женский сайт. В веб журналах находится весьма много увлекательных заметок, где женщина найдет решения для себя по всевозможным темам, среди которых самые распространенные это красота, отдых, дети, праздники, здоровье, психология, кулинария, дом, беременность, хобби, мода.